В издание вошли роман «Гүлдер мен кітаптар» («Цветы и книги»), повесть «Мен сізді сағынып жүрмін» («Томленье»), а также сборник рассказов «Post Scriptum», состоящий из 17 новелл и 20 рассказов, разнообразных по жанру и тематике.
Кроме этого, в приложении собраны философские эссе и четыре стихотворения на русском языке, написанные в разные годы. Читатели смогут найти в этом разделе критические материалы, написанные Герольдом Бельгером на русском языке и Алией Бопежановой — на казахском о романе «Гүлдер мен кітаптар».
По словам автора, эта книга — в некотором роде его творческий отчет. «Я пытался отобразить образ нашего времени в период, когда произошел распад Советского Союза, и каждая страна была предоставлена сама себе, как и люди. Это было то время, когда происходила переоценка ценностей. Кроме того, я попытался дать импульс новой манере письма в казахской литературе. Как это у меня получилось — судить читателям», — отметил Д.Амантай.
Автор рассказал, что эта книга — первая из пяти томов. Он планирует выпускать ежегодно по одной книге в течение ближайших пяти лет. Сборник переводится на русский, немецкий, турецкий, арабский, английский и корейский языки , передает Казинформ.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Кому-то налоги полезны: кто живёт на наши деньги
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
В Алматы туриста с травмой головы спасли на высоте 2500 метров
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Жителей шести городов предупредил "Казгидромет"
Азербайджан
Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Ильхамом Алиевым
Шымкент
«Особую жестокость» хотят исключить: что просит защита Шерхана Аймахана в апелляции
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге