Аким Карагандинской области заставил своих заместителей и акима города Караганды ездить на общественном транспорте - Караван
  • $ 469.59
  • 536.22
+22 °C
Алматы
2026 Год
22 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Аким Карагандинской области заставил своих заместителей и акима города Караганды ездить на общественном транспорте

Аким Карагандинской области заставил своих заместителей и акима города Караганды ездить на общественном транспорте

Таким образом Ерлан Кошанов хочет добиться более качественного обслуживания пассажиров.

  • 25 Сентября 2018
  • 120
Иллюстрация Caravan.kz

Аким Карагандинской области Ерлан Кошанов заставил своих заместителей, руководителей управлений и акима города Караганды с его замами ездить на общественном транспорте, сообщает Sputnik Казахстан

Глава области поручил разработать специальный график поездок, а после областные и городские чиновники должны будут делиться своими впечатлениями.

На неординарный для Казахстана шаг Кошанов пошел для того, чтобы протестировать новую систему электронной оплаты проезда в автобусах и троллейбусах, которая внедряется в Караганде. По словам акима области, городские пассажирские перевозки требуют более хорошего контроля.

— Вы плохо отслеживаете. Я же тоже вижу. Опять мы к старому. Чистота, регулярность, качество и вежливость обслуживания — всё это надо продолжать контролировать. Поручаю подготовить график: разбейте по маршрутам, начиная от моих заместителей, руководителей управлений, чтобы ездили в общественном транспорте. И акима Караганды включить туда тоже, пусть ездит со своими заместителями, — сказал Ерлан Кошанов на аппаратном совещании акиму Караганды Нурлану Аубакирову.

Глава региона поручил подчиненным ездить на общественном транспорте не реже одного раза в неделю.

По словам Аубакирова, монтаж оборудования электронной системы обилечивания завершен, а система будет запущена в декабре.

Когда чиновникам нужно приступать к исполнению "пассажирских" обязанностей – начиная с этого дня либо с декабря – не сообщается.

Первые терминалы электронной оплаты за проезд были установлены в Караганде летом этого года, сейчас они работают в тестовом режиме.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

Семь незаконных рынков закрыли в Ауэзовском районе Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

На юго-западе Ирана произошло землетрясение

Бокс

«За «головой Альвареса»: почему Алимханулы отказался от пояса чемпиона мира и перешёл в другой вес

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане ограничат движение на одной из улиц

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте 16 автобусных маршрутов сбились с графика из-за ремонта газопровода

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Почему Казахстану пора отказаться от дешевого бензина – мнение экономиста

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Бухтарма взрывает туристическую карту Казахстана: курорт нового поколения

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов