Об этом нам сообщил начальник управления по борьбе с организованной преступностью ДВД Алматы полковник полиции Валерий КОЗЛОВ.
Напомним, преступление произошло 1 января 2009 года в городе Талдыкоргане, неподалеку от городского УВД. Молодой человек открыл огонь из пистолета, в результате 22-летний потерпевший скончался на месте, а его 24-летнего приятеля спасли врачи.
Подозреваемый скрылся с места преступления на угнанном автомобиле “Мерседес”, который потом бросил на городской окраине.
До последнего времени ему удавалось успешно заметать следы. В поле зрения агентуры он попал недавно: секретный сотрудник донес, что Салим находится в одном из развлекательных заведений южной столицы. Наручники на Салима надели в тот момент, когда он выходил из ночного клуба. А поскольку его застали врасплох, он не успел оказать физического сопротивления.
В ближайшие дни Салима отвезут в Талдыкорган, где в отношении его возбуждено уголовное дело. Следствию предстоит ответить на вопросы: куда Салим спрятал орудие преступления и кто приказал ему убить двоих потерпевших.
Олег ГУБАЙДУЛИН
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
"Есть риск упасть в обрыв": алматинцы пожаловались на последствия ремонта труб
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с днем столицы
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства