Один из помощников скрылся с сумкой, а потом снял с карточки деньги, передает omskinform.ru. Исилькульские полицейские раскрыли кражу, которая была совершена еще в июле. Тогда 63-летний житель Казахстана, находясь в Исилькуле, обратился к двум местным жителям с просьбой донести часть багажа до электрички. Уже на перроне гость из ближнего зарубежья обратил внимание, что один из помощников исчез вместе с его сумкой.
– Среди пропавших вещей был кошелек с 5 тыс. рублей и банковская карта, – сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области. – Там же находилась записка с ПИН-кодом, что позволило злоумышленнику беспрепятственно обналичить 30 тыс. рублей.
Только через 2 месяца казахстанский пенсионер, который снова приехал в Россию, решил обратиться в полицию. Несмотря на значительный промежуток времени, прошедший с момента совершения преступления, сотрудники уголовного розыска нашли воришку. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 58-летний житель Исилькуля. На него завели дело за кражу.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Склад потушили в Алматы
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Автомобиль потушили в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу