На его счету пять голов, неплохая игра и любовь павлодарской футбольной публики. Но Глеба Мальцева не устраивает то, что в последних матчах он появляется на поле лишь со скамейки запасных. Так решил главный тренер “Иртыша” Талгат Байсуфинов.
– Наш тренер говорит, что доверяет павлодарской молодежи, но делает по-другому. Я не имею ничего против легионеров, но хочется играть, – говорит Мальцев. – После матча с “Тоболом” меня в стартовом составе не выпускают.
– То есть у вас с ним конфликт?
– В том-то и парадокс – конфликта нет, наоборот, он постоянно поддерживает меня, подбадривает. Но в состав не ставит. Я уважаю тренера, просто не вписываюсь в его тактику. Мириться с этим не хочу: работаю на совесть, стараюсь доказать, что не хуже серба Николича.
– А вот с главным тренером сборной Берндом Шторком вы общий язык не нашли…
– Вот тут есть конфликт. У меня была травма, но он меня вызвал на тесты. У меня случился рецидив, а Шторк сказал, что я не патриот.
– А вы патриот?
– Словами этого не докажешь – только делом. Но Шторк мне такой возможности не дает.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Алматы у студента колледжа выявили туберкулез: что известно
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспийском море за сутки произошли три землетрясения
Бокс
Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
На некоторых маршрутах увеличили количество автобусов в Астане
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте перекрыли канал незаконной миграции
Иран
Блокировка интернета в Иране перевалила за 1000 часов
Нефть
В Казахстане резко сократилась добыча нефти
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Американский авто-путешественник и блогер Connor прибыл в Казахстан в рамках международного автотура
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина