30 августа в 8.00 откроется первый в Казахстане гипермаркет OBI, расположенный по адресу: Алматы, ул. Саина, 16, уг. ул. Толе би.
OBI – это международная сеть гипермаркетов формата DIY («Сделай сам»), представляющая широкий ассортимент товаров для ремонта, обустройства дома и садоводства, с почти полувековой историей. Первый OBI открылся в Гамбурге (Германия) в 1970 году, сейчас сеть насчитывает свыше 650 гипермаркетов в Центральной и Восточной Европе, России, а теперь будет представлен и в Казахстане.
Гипермаркет OBI в Алматы – это 10 500 кв.м. торговых площадей, на которых представлено порядка 45 000 товарных позиций в категориях: «Все для строительства и ремонта», «Свет», «Краски и декор», «Сантехника и кухни», «Скобяные изделия и электроинструменты», «Порядок в доме», «Автоаксессуары», «Садовый Рай».
Большой «Садовый Рай» – особая гордость OBI в Алматы. Торговая площадь «Садового Рая» в Алматы составляет порядка 3 500 кв.м. Этот отдел полностью соответствует своему названию, ведь в нем можно найти самый широкий ассортимент растений, садовой техники и инструментов, товаров для дачи, сада, отдыха на природе и ландшафтного дизайна. Для растений в прозрачном павильоне садового центра, как в оранжерее, создан специальный микроклимат. «Садовый Рай» – уникальное явление не только для Алматы, но и для рынка Казахстана в целом.
Знаменитую франшизу на казахстанском рынке представляет компания Asadel Retail.
Генеральный директор Asadel Retail, Ерлан Сейсембаев: «Мы хотели познакомить соотечественников с лучшими международными практиками и самыми современными решениями на рынке товаров для ремонта, дачи и садоводства. В ассортиментной линейке товаров для ремонта и обустройства дома на данный момент преобладают товары, произведенные в Европе, России, Китае. В каждой категории мы предлагаем покупателям не только широкий ассортимент, но и оптимальную ценовую лестницу, которая выстроена таким образом, чтобы покупатели могли найти соответствующие предложения во всех ценовых сегментах. Качественный товар по выгодной цене — вот к чему мы стремимся».
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане осудили коменданта общежития за незаконные сборы
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана