Не вызывают - Караван
  • $ 486.47
  • 554.77
+33 °C
Алматы
2026 Год
27 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Не вызывают

Не вызывают

В составе казахстанцев в матче Кубка Дэвиса против Китая вновь не будет Алексея Кедрюка (415-я ракетка мира). 29-летний теннисист, проведший за национальную сборную ровно сто поединков, в последний раз играл в Кубке Дэвиса год назад против Таиланда (5:0).

  • 7 Мая 2010
  • 1043
Иллюстрация Caravan.kz

– Мы вызывали Кедрюка в марте на матч с Кореей (5:0), но он тогда был травмирован, – рассказал нам вице-президент Федерации тенниса Казахстана Адиль Бурлибаев. – В игре же с Китаем ставка будет сделана на одиночные матчи, а не на пару, где Кедрюк силен в первую очередь (156-е место в рейтинге), поэтому четвертым номером в команду взяли 18-летнего Серикжана Есенбекова.

– Я не отказывался от выступлений за сборную Казахстана, – подтвердил нам Алексей Кедрюк. – Перед матчем с Кореей я подвернул ногу и не мог играть, а на поединок с Китаем меня не вызвали. С другой стороны, считаю, что за участие в матчах Кубка Дэвиса теннисист должен получать деньги, как в любой другой сборной мира. В моем же случае такого нет, поэтому жду от федерации конкретного предложения.

Между тем на минувшей неделе Кедрюк сыграл на “фьючерсе” (призовой фонд 15 тысяч долларов) в Намангане (Узбекистан). В отличие от прошлого года, когда Алексей победил и в паре, и в одиночном разряде, на сей раз он ограничился только одним титулом – в дуэте с россиянином Михаилом Елгиным. В одиночном разряде Кедрюк проиграл Елгину в четвертьфинале – 4:6, 4:6. Май Алексей проведет в Европе, где сыграет в ряде турниров в Германии и Франции.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Авария в электросети стала причиной отключения светофоров в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Токаев направил телеграмму соболезнования исполняющей обязанности президента Венесуэлы Делси Родригес

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице частично закроют улицу Керей Жанибек хандар 

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Нефть

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника