По меньшей мере 774 человека погибли в Индии с начала сезона дождей из-за мощных муссонных ливней, вызвавших наводнения, сели и оползни, пишет ТАСС.
Больше всего жертв отмечено в юго-западном штате Керала, где погибло 187 человек, а также в штатах Уттар-Прадеш — 171 человек, Западная Бенгалия — 170 человек и Махараштра — 139 человек. Погибшие кроме того зафиксированы в штатах Гуджарат (52 жертвы), Ассам (45 жертв) и Нагаленд (восемь жертв), есть жертвы и в других штатах. Десятки человек числятся пропавшими без вести.
В Ассаме на северо-востоке страны в зоне наводнения оказалось более 1 млн человек, наводнения продолжаются в Керале и Западной Бенгалии.
Сезон муссонов начинается в разных регионах Индии с начала — середины июня и продолжается по конец сентября — начало октября.
Выборы в Курултай 2026
Бекнур Кисиков: «Депутатам Курултая предстоит масштабная работа по приведению законодательства в соответствие с Конституцией»
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
В Алматы девушку приговорили к 16 годам за контрабанду наркотиков из Таиланда
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-западе Ирана произошло землетрясение
Бокс
«За «головой Альвареса»: почему Алимханулы отказался от пояса чемпиона мира и перешёл в другой вес
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане ограничат движение на одной из улиц
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте 16 автобусных маршрутов сбились с графика из-за ремонта газопровода
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Почему Казахстану пора отказаться от дешевого бензина – мнение экономиста
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Бухтарма взрывает туристическую карту Казахстана: курорт нового поколения
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов