из Южной Африки.
Холифилд, несмотря на свой почтенный возраст, оказался выносливее своего более молодого 41-летнего оппонента. Проиграв первую половину боя, в шестом раунде Эвандер перехватил инициативу, а в восьмом рефери в ринге остановил поединок ввиду явного преимущества американца.
После боя Холифилд заявил, что очень скоро проведет новый бой и больше не будет брать такие продолжительные паузы в выступлениях. Свой предыдущий поединок Эвандер провел в декабре 2008 года, проиграв по очкам россиянину Николаю Валуеву.
Между тем сам Валуев готовится к поединку с трехкратным чемпионом мира среди любителей, олимпийским чемпионом-2004 кубинцем Одланьером Солисом. Эти боксеры на данный момент занимают первые две строчки рейтинга тяжеловесов WBC, и победитель их встречи станет обязательным претендентом на бой с чемпионом мира по версии этой организации Виталием Кличко. Интересно, что совсем недавно Кличко-старший предлагал Валуеву 2,5 миллиона долларов за встречу с ним, однако промоутеру россиянина Дону Кингу этот гонорар показался невысоким.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Авария в электросети стала причиной отключения светофоров в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Токаев направил телеграмму соболезнования исполняющей обязанности президента Венесуэлы Делси Родригес
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане загорелся маршрутный автобус
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника