Как уже стало принято, ко всем творениям, к которым так или иначе имеет отношение наш талантливый земляк, в Казахстане относятся с особым вниманием. На презентацию своего последнего фильма “Черная молния”, где Тимур выступил продюсером, он приехал в Астану вместе с исполнителями главных ролей – Григорием ДОБРЫГИНЫМ и Виктором ВЕРЖБИЦКИМ. Алматинцам же довелось довольствоваться телемостом, который был организован прямо в фойе одного из кинотеатров.
Тимур ответил на несколько вопросов, а также пожелал всем собравшимся хорошего Нового года. Молодой актер Григорий Добрыгин, прощаясь, заявил: “Герои среди нас!”. Кстати, для него “Черная молния” стала актерским дебютом в кино. В фильме занято также много любимых актеров – это Сергей ГАРМАШ, Валерий ЗОЛОТУХИН и другие. Режиссерами проекта выступили друзья Бекмамбетова Александр ВОЙТИНСКИЙ и Дмитрий КИСЕЛЕВ.
Сюжет фильма сильно напоминал голливудский фильм “Человек-паук”, если быть более точным – вторую часть знаменитого блокбастера. Однако в русской версии геройского кино есть ноу-хау – старенькая летающая “Волга ГАЗ-21”. Впрочем, парящая по небу машина, как верно заметила ребятня, посмотревшая “Черную молнию”, зрителей не удивила. Что-то подобное они уже видели в фильмах о “Гарри Поттере”.
Марина ХЕГАЙ
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
Более 6 тысяч жителей Ауэзовского района приняли участие в акциях «Таза Қазақстан»
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
C 1 декабря может подорожать проезд в автобусах Астаны
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте горело кафе
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Турист застрял на пике Каныша Сатпаева
Медицина
Пациентам в Казахстане выплатили $1,1 млн за врачебные ошибки