Бекмамбетов покажет прежде неизвестные материалы о лунной экспедиции 1970-х годов - Караван
  • $ 455.4
  • 526.99
+12 °C
Алматы
2026 Год
2 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Бекмамбетов покажет прежде неизвестные материалы о лунной экспедиции 1970-х годов

Бекмамбетов покажет прежде неизвестные материалы о лунной экспедиции 1970-х годов

Советские документальные съемки 1970-х годов о космосе, которые ранее никто не видел, будут задействованы в последнем проекте российского режиссера и продюсера Тимура Бекмамбетова - космическом триллере "Аполлон 18" (Apollo 18) об одной из лунных экспедиций НАСА, сообщает ИА «Новости Казахстан»».

  • 8 Ноября 2010
  • 565
Иллюстрация Caravan.kz

Речь в фильме пойдет о лунной экспедиции NASA, которая должна была состояться в середине 1970-х годов. По официальной версии, полет был отменен в самый последний момент, однако есть версия, что на самом деле он состоялся и космонавты столкнулись с инопланетными формами жизни. Якобы существует советская документальная съемка, которая такую версию подтверждает.

"Мы впервые узнали о Тимуре после "Ночного дозора". А недавно он показал нам никем не виденную съемку, относящуюся к полету "Аполлона 18", и мы поняли, что просто обязаны показать ее более широкой аудитории", — цитирует Deadline.com слова одного из основателей компании, Харви Вайнштейна (Harvey Weinstein).

Компания братьев Вайнштейн купила права на мировой прокат картины, съемки которой начнутся в декабре, и намерена финансировать все дальнейшие производственные этапы. Выход в прокат намечен на 4 марта 2011 года. Бекмамбетов является продюсером картины.

Сценаристом стал американец Брайан Миллер (Brian Miller). Он одержал победу на конкурсе, который Бекмамбетов устраивал в рамках первого Международного фестиваля экнш-фильмв в Астане (Astana International Film Festival), прошедшего в столице Казахстана с 27 июня по 1 июля 2010 года.

Режиссером будет 33-летний канадец Тревор Кэвуд (Trevor Cawood), чей микробюджетный триллер Terminus стал в этом году одной из сенсаций кинофестиваля в Торонто.

Компания Weinstein Co создана в 2005 году, когда легендарные продюсеры братья Харви и Боб Вайнштейны, снявшие большинство знаковых фильмов девяностых, решили покинуть студию Disney, для которой управляли компанией Miramax. Их самый успешный проект под новой маркой — "Бесславные ублюдки" Квентина Тарантино, 2009 года.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам

Налоговый кодекс РК 2026

Кому-то налоги полезны: кто живёт на наши деньги

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

Мужчину нашли мёртвым в туалете частного дома в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий

Бокс

Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Проезд по участку Тлендиева в Астане ограничат до 15 сентября

Азербайджан

Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Ильхамом Алиевым

Шымкент

«Особую жестокость» хотят исключить: что просит защита Шерхана Аймахана в апелляции

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм

Медицина

На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге