Новомайкудукским отделением полиции города Караганды возбуждено уголовное дело по факту незаконного вторжения в жилище против воли проживающего в нем лица.
Как сообщили в прокуратуре Карагандинской области, некий гражданин вторгся в квартиру сотрудника прокуратуры и предъявил права собственности на данное жилье, показав договор найма. И не дав хозяевам опомниться, начал выносить вещи, выражая твердые намерения остаться под прокурорской крышей.
– В ходе проверки выяснилось, что у гражданина Б. имеется договор найма на данную квартиру, подписанный и.о. директора КГП “Управление жилым фондом города Караганды” Адиетовым, – сообщил газете старший помощник прокурора Карагандинской области Нурбек Кузбаков, – в то время как данное КГП не имеет права заключать договоры найма на жилье. Функции управления ограничиваются ведением хозяйственного обслуживания жилых объектов коммунальной собственности города.
Сотрудник прокуратуры имеет все необходимые документы, подтверждающие его права на квартиру, утверждают прокуроры. “Он получил это жилье в порядке официальной очередности в 2005 году”.
По факту незаконного вторжения возбуждено уголовное дело. В свою очередь прокуратура проводит проверку деятельности КГП “Управление жилым фондом города Караганды”.
Татьяна ТЕН, Караганда
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Сразу 7 казахстанцев выйдет на ринг в 5-й день ЧМ по боксу от IBA
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане с утра произошло около 100 ДТП: полиция обращается к водителям
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Автомобиль потушили в Шымкенте
Иран
Астану с официальным визитом посетит президент Ирана Масуд Пезешкиан
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу