Так, по крайней мере, говорят жители первого подъезда, где произошло преступление, пишет газета kriminalka.kz.
По их словам, ровно год назад мужчина 1982 года рождения купил здесь квартиру. На контакт почти ни с кем не шел, судя по всему, постоянной работы не имел, но средства для праздной жизни где-то доставал.
— Я знаю точно, что у погибшего семьи не было, есть старший брат, он ежемесячно его навещал, — говорит жительница дома №16. — Частенько вечером приходила группа каких-то мужчин, которые ночевали в квартире, чем они там занимались, не знаю. Но примерно в конце апреля наш новый сосед внезапно исчез. Через некоторое время со стороны квартиры — она находится на первом этаже — появился запах гниения. Ночью 7 мая то ли брат открыл входную дверь, то ли взломали слесари после жалобы участковому. Внутри обнаружили мертвого соседа с ножевым ранением в области груди. Оперативники уехали, а окна в комнатах нараспашку целую неделю, не получается проветрить…Карагандинец нанес несколько смертельных ударов ножом и разбил о свою сестру гитару в ходе ссоры
Утром 15 мая, когда мы разговаривали с местными, пластиковые окна были по-прежнему приоткрыты. Стены подъезда на первом этаже и входная дверь покрыты бурым дактилоскопическим порошком, с помощью которого снимают отпечатки пальцев. Почти никто из жителей не слышал ни криков, ни чего-то подозрительного в предполагаемое время, когда произошло преступление.
— Почти каждого жителя по два-три раза опрашивали полицейские, которые, видимо, пока не нашли убийц, – говорит еще одна жительница дома № 16. — Вчера вечером приехал автобус, всех жителей туда приводили, опрашивали вновь, долго говорили с теми, кого не застали днем дома. Мы узнали некоторые подробности того, как происходило убийство. Сосед сам впустил неизвестных — сначала в подъезд (дверь ведь домофонная), а затем и в квартиру. Возможно, его пытали, нанесли семь ножевых ранений в сердце. Но сразу убийцы не ушли, а очень долго в квартире и даже в подъезде вытирали тряпками все, к чему могли прикоснуться. Кроме того, они обмыли тело соседа в ванне, завернули тело в одеяло и положили на кровать.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу