Разыскиваемый за покушение на убийство Александр Махметов продолжает угрожать своей бывшей девушке из Казахстана. Об этом она сама рассказала 78.ru.
Мужчина, который в феврале ударил ножом в шею девушку Елизавету Земскову возле станции метро «Площадь Восстания», теперь пишет угрозы в социальные сети. Там же он рассказывает о своей безнаказанности.
— Я лежу на земле, я не чувствую боли. У меня был шок. Я понимаю, что я не могу почти дышать. Я даже крикнуть не могу. Я вот так вот смотрю на руку и вижу кровь. После этого трогаю второй раз и чувствую, что у меня рукоять из шеи торчит. Я лежу на земле и вижу, как кровь из меня льется, — вспоминает Елизавета.
Тогда её спас случайный прохожий, который до прибытия скорой помощи голыми руками держал рану и останавливал кровь.
После нападения Махметову удалось скрыться и каким-то образом добраться к себе домой в Казахстан. При этом у себя на родине он даже не скрывается от правоохранителей. Кроме того, он обещает приехать и довести расправу до конца. По словам нападавшего, женщина сама спровоцировала его своей нелюбовью.
— Я очень надеюсь, что этого человека призовут к ответственности. Он где-то бегает, но неизвестно, где только. Её уже бедную замучили, измучили. Я не хочу, чтобы это повторилось с другими девочками. С такими же наивными, как и она, — рассказывает мать Елизаветы Елена Земскова.
Махметова объявили в международный розыск. Следствие возбудило уголовное дело за попытку убийства. Следователи передали материалы по уголовному делу казахским коллегам.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы спасатели предотвратили падение ребенка из окна
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
«Сладкая дипломатия»: шоколад из Казахстана восхищал Дану Уайта и звёзд мирового спорта
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Визовый обман на 900 млн тенге: в Астане осудили директора двух ТОО
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Жители Шымкента вложили в финансовую пирамиду 700 млн тенге
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В МИД обеспокоены ростом числа инцидентов с казахстанцами за границей
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок