Прекращено дело в отношении павлодарского чиновника, по вине которого пострадали три человека - Караван
  • $ 441.88
  • € 503.61
+22 °C
Алматы
2026 Год
28 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Прекращено дело в отношении павлодарского чиновника, по вине которого пострадали три человека

Прекращено дело в отношении павлодарского чиновника, по вине которого пострадали три человека

В октябре прошлого года госслужащий во время обгона протаранил на служебном авто Toyota с пассажирами.

  • 27 Апреля 2018
  • 107
Иллюстрация Caravan.kz

Дело руководителя управления земельных отношений Павлодарской области Руслана Даутбаева, который в октябре прошлого года совершил ДТП, где пострадали три человека, прекращено за примирением сторон, передаёт корреспондент BNews.kz. Об этом в ответе на официальный запрос сообщили в ДВД Павлодарской области.

"В ходе расследования уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия с участием водителя Даутбаева Р. К. между сторонами состоялось примирение сторон, на основании ст. 35 ч.1 п. 12 УПК РК производство по делу прекращено", — пояснили в ведомстве.

Напомним, ДТП произошло в октябре прошлого года на трассе Ленинский — Курчатов. Руководитель управления земельных отношений, находившийся за рулем служебной машины Kia, совершал обгон и, не убедившись в безопасности дорожного движения, врезался в автомобиль марки Toyota. В результате 43-летний водитель Toyota и две его пассажирки – 38 и 42 лет — с различными травмами были доставлены в Аксускую центральную больницу.

Самого чиновника, получившего сотрясение головного мозга и другие травмы, тоже госпитализировали. Его водителя, который в момент аварии находился на пассажирском сидении, после оказания первой помощи отпустили домой.

То, что за рулем находился сам начальник, 51-летний водитель чиновника Бауржан Жумалинов объяснил тем, что во время езды ему стало плохо, поэтому водитель попросил шефа сесть за руль.

Факт ДТП был зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований Аксуского ГОВД по статье 345 части 1 УК РК – "Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью человека".

Делом заинтересовался уполномоченный по этике Павлодарской области Юрий Фельдман.

— Я отправил официальный запрос в прокуратуру Павлодара по поводу принятого решения, его основания и законности. После того, как получу ответ, будет принято решение о направлении материалов на совет по этике, — сказал Юрий Фельдман.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Сколько налогов может заплатить человек?

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана