Полицейские за 4 дня задержали 40 пьяных водителей в СКО - Караван
  • $ 494.75
  • 586.77
-1 °C
Алматы
2026 Год
9 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Полицейские за 4 дня задержали 40 пьяных водителей в СКО

Полицейские за 4 дня задержали 40 пьяных водителей в СКО

В течение четырех суток почти 400 североказахстанских полицейских работали в усиленном варианте в режиме областного оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога».

  • 24 Апреля 2018
  • 53
Фото - Caravan.kz

Об этом сообщает patrul.kz.

— Помогал родственнице по хозяйству, а перед тем, как ехать домой, решил «снять усталость» при помощи пива. Так объяснил вождение в нетрезвом виде владелец Audi, остановленный дорожными полицейскими поздним вечером в Рабочем поселке. А вот водитель автомашины Chery, задержанный уже глубокой ночью, отказался не только от каких-либо объяснений, но и от медицинского освидетельствования. Обоим нарушителям грозит лишение водительских прав на три года, — пишет пресс-служба ДВД.

Между тем, под пристальным вниманием стражей правопорядка и оживленные улицы Петропавловска, и загородные трассы. Было увеличено число автопатрулей, к наблюдению за порядком на дорогах подключились участковые инспекторы и сотрудники других подразделений.

— Среди нарушений, выявленных в ходе мероприятия, «пальма первенства» принадлежит не пристегнутым ремням. Личной безопасностью и безопасностью пассажиров пренебрегли более четырехсот водителей. Свыше трехсот разговаривали по телефону во время движения и более двухсот – превысили скорость, — сообщают в ДВД СКО.

— За время операции «Безопасная дорога» было выявлено свыше 2 тысяч различных нарушений Правил дорожного движения. Задержано 40 водителей, управлявших в авто нетрезвом состоянии. Также задержано 13 водителей, которые ранее были лишены прав управления ТС и 77 водителей, не имевших при себе водительских удостоверений. На штрафную специальную стоянку водворено 12 автомашин, — информирует заместитель и.о. начальника Местной полицейской службы ДВД СКО подполковник полиции Арыстан Султангазиев.

Полицейские отмечают, дорога не прощает ошибок. Самое незначительное с виду нарушение правил может иметь трагические последствия. А потому, главная цель операции «Безопасная дорога» — выявление грубых нарушений Правил дорожного движения. Четырехдневная операция завершена, однако ежедневная работа в этом направлении продолжается.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Медальный зачёт Олимпиады-2026 в реальном времени: кто лидирует и где Казахстан

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Цены на новые квартиры в Алматы растут рекордными темпами

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения

Бокс

Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

1700 единиц спецтехники вышли на уборку снега в Астане ночью

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто

Иран

Тысячи погибших и угрозы США – что происходит в Иране, и что думают об этом власти страны

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

Проект Основного закона готов для вынесения на всенародное голосование – Марат Шибутов

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

Справка на миллион: как чиновники дают зарабатывать легкие деньги бизнесу на медицине