Немецкая писательница, журналист и сценарист Аня Тукерманн приезжает 1 ноября 2010 года в Центральную Азию для того, чтобы встретиться со своими читателями.
Аня Тукерманн родилась в 1961 г. в Берлине, где и живет поныне. Она пишет романы, пьесы, либретто и сценарии, как для детей, так и для взрослых. Её первая книга "Mooskopf" (1988) переведена на многие языки, но самым известным произведением является её биографический роман "Muscha".
В 2006 г. за книгу "Denk nicht, wir bIeiben hier" автор получила "Приз Юношеской Литературы Германии".
Во время турне по Казахстану и Кыргызстану она прочтет отрывки из книги "Suche Ота" ("Ищу бабушку") и ответит на все вопросы читателей. Запланировано посещение городов Бишкека, Алматы, Астаны, Усть-Каменогорска.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В центре Алматы упало дерево и перекрыло дорогу
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В МЧС высказались о пожаре в Астане, где погибли три ребенка
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Блокировка интернета в Иране перевалила за 1000 часов
Нефть
В Казахстане резко сократилась добыча нефти
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина