Вынесен приговор охраннику увеселительного заведения, который пытался выдворить беспокойную посетительницу и прищемил ей палец дверью, передаёт корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу городского суда № 2.
9 мая прошлого года после полуночи в один из ночных клубов наведалась молодая горожанка — ей якобы понадобилось разменять деньги. Дальнейшее, как следует из материалов дела, свидетели и участники происшествия оценили по-разному: охрана и персонал клуба утверждали, что гостья была изрядно навеселе и вела себя агрессивно, поэтому ей предложили удалиться.
Давшая показания главная героиня не заостряла внимание на своём поведении, а рассказала лишь о том, что её выпроводили за порог и охранник, захлопнув за ней двери, прищемил ей палец.
Позже горожанка обратилась в больницу, у неё диагностировали перелом фаланги.
Как бы то ни было, на основании совокупности доказательств и видеоматериалов сотрудник ночного клуба судом признан виновным. Его приговорили к выплате штрафа в сумме 56 725 тенге. Кроме этого, мужчина заплатит потерпевшей 50 000 тенге в качестве морального вреда, 40 000 тенге — за причинённый материальный ущерб, 100 000 тенге с него взыщут за услуги представителя истицы.
Пенсия 2026
Для пенсионеров все изменится: кто сможет рассчитывать на дополнительные выплаты?
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Астане спасли новорожденного с гигантской опухолью
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане одобрили стратегию развития ЕАБР на 2027–2031 годы
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Таразе вынужденно сел самолет, выполнявший рейс из Алматы в Шымкент
Иран
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника