В Усть-Каменогорске охранник ночного клуба покалечил девушку - Караван
  • $ 461.26
  • 542.58
+13 °C
Алматы
2026 Год
10 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Усть-Каменогорске охранник ночного клуба покалечил девушку

В Усть-Каменогорске охранник ночного клуба покалечил девушку

На основании совокупности доказательств и видеоматериалов сотрудник ночного клуба судом признан виновным.

  • 5 Апреля 2018
  • 681
Иллюстрация Caravan.kz

Вынесен приговор охраннику увеселительного заведения, который пытался выдворить беспокойную посетительницу и прищемил ей палец дверью, передаёт корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу городского суда № 2.

9 мая прошлого года после полуночи в один из ночных клубов наведалась молодая горожанка — ей якобы понадобилось разменять деньги. Дальнейшее, как следует из материалов дела, свидетели и участники происшествия оценили по-разному: охрана и персонал клуба утверждали, что гостья была изрядно навеселе и вела себя агрессивно, поэтому ей предложили удалиться.

Давшая показания главная героиня не заостряла внимание на своём поведении, а рассказала лишь о том, что её выпроводили за порог и охранник, захлопнув за ней двери, прищемил ей палец.

Позже горожанка обратилась в больницу, у неё диагностировали перелом фаланги.

Как бы то ни было, на основании совокупности доказательств и видеоматериалов сотрудник ночного клуба судом признан виновным. Его приговорили к выплате штрафа в сумме 56 725 тенге. Кроме этого, мужчина заплатит потерпевшей 50 000 тенге в качестве морального вреда, 40 000 тенге — за причинённый материальный ущерб, 100 000 тенге с него взыщут за услуги представителя истицы.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Спасатели обратились к алматинцам

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Казахстанец завоевал бронзовую медаль на Grand Slam в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"

Иран

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Нефть

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Жительница Швейцарии застряла в песке в Казахстане

Медицина

Что произойдёт с зубами, если чистить их один раз в день - мнение профессора