5-6 апреля 2018 года в Алматы выберут лучшие социальные проекты среди НПО. Фонд Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы проводит ежегодную Ярмарку социальных идей и проектов, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Фонда Первого Президента.
В этом году Ярмарка направлена на использование новейших технологий. 5 апреля состоится финальный — третий этап конкурса социальных идей и проектов. 50 инициативных стартапов объединит одна тематика — «От социальных инноваций к модернизации, социализации и эволюции общества».
На ежегодную Ярмарку социальных идей и проектов поступило 156 заявок. Все они направлены на развитие и улучшение качества жизни казахстанцев. Она проводится по следующим номинациям: Модернизация +, Социализация +, Эволюция +.
Открытие пройдет 5 апреля (четверг) 2018 года в 11:00, в Национальной библиотеке Республики Казахстан по адресу: г. Алматы, пр. Абая, 14.
Также, в рамках мероприятия все участники познакомятся с выездной выставкой музейных ценностей и книг Фонда Первого Президента Республики Казахстан.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
Парковка по новым ценам: какие участки Алматы оказались самыми дорогими
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Суд Астаны закрыл дело в отношении блогера Ерболата Жанабылова
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте задержали мужчину после переписки с несовершеннолетней
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана