Rolls-Royce представил самую мощную аудиосистему - Караван
  • $ 489.33
  • 566.3
+27 °C
Алматы
2026 Год
15 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Rolls-Royce представил самую мощную аудиосистему

Rolls-Royce представил самую мощную аудиосистему

Люксовая британская марка Rolls-Royce представила купе Wraith в эксклюзивной версии Inspired by Music («Вдохновленный музыкой»).

  • 5 Августа 2015
  • 786
Иллюстрация Caravan.kz

Автомобиль получил 1300-ваттную аудиосистему, разрабатывавшуюся в течение двух лет лучшими мировыми инженерами в области звука.

Система включает в себя два сабвуфера, семь колонок для высоких частот и еще семь – для средних. Кроме того, две колонки вмонтировали в потолок для наилучшего звукового эффекта. Специальные микрофоны, установленные по периметру салона, отслеживают лишние шумы, а электроника автоматически регулирует громкость звука и его тональность.

В салоне используется много меди. Она применяется в оформлении самих колонок, а также в дверных вставках и центральной консоли.

В официальном пресс-релизе Rolls-Royce вспоминает, как в 1961 году король рок-н-ролла Элвис Пресли купил себе Rolls-Royce Phantom V, после чего автомобили этой марки стали выбором многих музыкальных артистов. Чуть позже, в 1965 году, «Фантом» купил Джон Леннон. Его экземпляр получил множество новейших на тот момент опций, в том числе холодильник, телевизор и затемненные стекла.

За лето 2015 года это уже третье особое купе Wraith. В начале июня был представлен Wraith Porto Cervo, посвященный Изумрудному берегу в Сардинии, а в июле компания показала ярко-красный Wraith St. James Edition.

Ранее стало известно, что на предстоящую автомобильную выставку во Франкфурте Rolls-Royce привезет кабриолет Dawn («Рассвет»), построенный на базе того же Wraith. На данный момент новинку тестируют на дорогах общего пользования.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

"Я отец пятерых детей" - какого будущего боится Багдат Мусин из-за ИИ?

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Угроза цунами: свыше 195 тысяч жителей эвакуируют в Японии

Бокс

«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане провели ночной рейд по безопасности несовершеннолетних

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В зоопарке Шымкента появились новые малыши

Иран

Глава государства высказался о соглашении США и Ирана

Нефть

США и Иран договорились о подписании соглашения

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок