В ВКО за 7 месяцев 2015 года зарегистрировано 99 опрокидываний транспортных средств, при которых погибли 23 человека и травмированы 147 водителей и пассажиров.
По данным eправления административной полиции ДВД ВКО, 3 августа зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, при которых погиб один человек и травмирован 1 человек.
«На втором километре автодороги Отрадное – Ново-Одесское Уланского района было допущено опрокидывание автомобиля ВАЗ-2106. 61-летний водитель не выбрал безопасную скорость движения. Пожилой водитель с травмами госпитализирован. Около 22 часов 30 минут на 83 километре автодороги Самарское – Кокпекты опрокинулся автомобиль Лада Приора-2170. 27-летний водитель не справился с рулевым управлением и от полученных травм скончался на месте происшествия. По факту автоаварии возбуждено уголовное дело по статье 345 ч.3. ведется доследственная проверка», — сообщили в пресс-службе ведомства.
За 7 месяцев 2015 года в области зарегистрировано 99 опрокидываний транспортных средств, при которых погибли 23 человека и травмированы 147 водителей и пассажиров.
«2По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество таких ДТП снизилось на 21,4%. Основной причиной автоаварий является неправильный выбор скорости движения», — уточнили в ДВД.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС
Алматы
Алматинские санврачи рассказали о профилактике энтеровирусной инфекции
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Ребенок выпал из окна многоэтажки в Астане и погиб
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Трамп анонсировал мир с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина