Полуголую воспитательницу из Каскелена уволили - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
+2 °C
Алматы
2025 Год
6 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Полуголую воспитательницу из Каскелена уволили

Полуголую воспитательницу из Каскелена уволили

В соцсетях был опубликован шокирующий пост отца школьника, который обнаружил сына-инвалида в комнате с двумя женщинами, одна из которых была полуголой.

  • 28 Марта 2018
  • 252
Фото - Caravan.kz

В школе-интернате Каскелена уволили воспитательницу, которую один из родителей воспитанников обнаружил якобы полуголой в комнате со своим десятилетним сыном, передает Tengrinews.kz.

По заявлению отца ребенка со стороны управления образования Алматинской области было проведено всестороннее служебное расследование, в результате которого факты подтвердились.

"Из-за грубого нарушения норм и правил интерната в результате данного инцидента были уволены воспитательница, которую обнаружил отец ребенка, и директор данного интерната", — сообщил руководитель пресс-службы акима Алматинской области Галымурат Жукел.

Напомним, инцидент произошел в школе Каскелена в начале марта. В социальных сетях был опубликован шокирующий пост отца школьника, который обнаружил сына-инвалида в комнате с двумя женщинами, одна из которых была полуголой. Видео с камер наблюдения доказывает слова отца ребенка — Курмангазы Айтмуканова. Его десятилетний сын Арсен действительно находился в комнате с женщинами.

"И сердце, и голова сейчас заняты у меня только одним вопросом: что мой сын делал 40 минут в той комнате?" — говорит мужчина.

Сам мальчик ничего не может рассказать о том, что происходило внутри. У Арсена — умеренная умственная отсталость с признаками аутизма.

Воспитатель, о которой идет речь, работала в интернате с 2009 года. В своей объяснительной женщина написала, что принимала на детской кровати массаж.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы ожидается сильный снегопад

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Новый автобусный маршрут запускают в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта