АвтоВАЗ отправит дилерам черно-белую Lada Priora - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-3 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
АвтоВАЗ отправит дилерам черно-белую Lada Priora

АвтоВАЗ отправит дилерам черно-белую Lada Priora

"АвтоВАЗ", один из крупнейший автопроизводителей Восточной Европы, отправит дилерам партию Lada Priora с белым низом и черной крышей.

  • 21 Июля 2015
  • 1385
Фото - Caravan.kz

Этот автомобиль стал первым серийным двухцветным из линейки производства Lada, передает РИА Новости со ссылкой на президента ОАО "АвтоВАЗ" Бу Андерссона.

"Мы приступили к работе над этим автомобилем две недели назад. Люди сказали, что это невозможно. Я сказал, все равно делайте. Мне приятно видеть, когда люди улыбаются, смотря на эту машину… Сейчас мы отправим серию черно-белых Lada Priora дилерам. Мы видим, что у потребителей есть интерес к этому автомобилю", — рассказал он.

Lada Priora получила кузов двухцветной раскраски — белый низ, черный верх. Также в черный цвет окрашены колесные диски. По словам Андерссона, первый двухцветный автомобиль популярной модели АвтоВАЗа начали выпускать две недели назад. Сейчас собрано около ста Priora такой расцветки.

Двухцветный автомобиль в ближайшее время отправят дилерам. Как измениться его стоимость, Андерссон не уточнил.

LADA Priora — семейство российских легковых автомобилей, выпускаемое ОАО "АвтоВАЗ" и относимое производителем к сегменту "C" по европейской классификации. Продажи этого автомобиля начались в апреле 2007 года. Выпуск модели с кузовом хетчбэк стартовал в феврале 2008 года. С начала 2009 года семейство Priora полностью вытеснило с конвейера семейство "Лада 2110". Осенью 2013 года АвтоВАз представил обновленную LADA Priora.

"АвтоВАЗагрегат" остановил производство с начала июля 2015 года. Предприятие не будет работать до 26 июля, затем до 16 августа завод уходит в корпоративный отпуск.

"АвтоВАЗ" — один из крупнейший автопроизводителей Восточной Европы. Сегодня производственные мощности предприятия позволяют выпускать около 1 миллиона автомобилей и автокомплектов в год. С 1970 года завод произвел более 28 миллионов автомобилей LADA. Продукция предприятия — легковые автомобили массового спроса в ценовом диапазоне 289 тысяч — 500 тысяч рублей. В 2012 году "АвтоВАЗ" стал мультибрендовым производителем и выпускает автомобили под брендами Renault и Nissan.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта