С ней лидер либерал-демократов намерен выступить перед завершением политической карьеры, передает Dni.ru.
— Я уверен, что и после моего ухода страна будет жить так же спокойно и счастливо, – заявил Владимир Жириновский.
По словам политика, Россия – богатая и успешная страна, но всегда есть к чему стремиться.
— Помните: мы не должны делить общество на классы. Именно такая страшная ошибка была допущена много лет назад, – добавил он.
С этой речью Владимир Жириновский планирует выступить 1 мая 2036 года в должности председателя Госсовета России, – говорится в сообщении.
Напомним, что Жириновский – настоящий ветеран российской политической сцены. Прошедшие 18 марта президентские выборы стали шестыми в его карьере.
Первый раз он баллотировался на высший пост в 1991 году. Это были первые выборы главы российского государства. Жириновский заручился поддержкой 7,81% избирателей, заняв третье место.
Лидер либерал-демократов также участвовал в выборах 1996, 2000, 2008, 2012 годов. Последняя электоральная гонка состоялась в 2018-м. Свои взгляды политик изложил в программе "100 пунктов. Мощный рывок вперед".
По предварительным данным, руководитель ЛДПР набрал 5,65% голосов – это третий результат. Победу на выборах одержал действующий глава государства Владимир Путин, вторым к финишу пришел кандидат от КПРФ Павел Грудинин.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы ожидается сильный снегопад
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу