Об инциденте сообщил местный новостной портал philstar, передает Lenta.ru.
Электронный рекламный щит на одной из наиболее оживленных автомагистралей внезапно переключился с запрограммированной трансляции и начал демонстрировать видеозапись гетеросексуального полового акта.
Мэр Макати Абигейл Бинай (Abigail Binay) приказала немедленно отключить взломанный билборд, однако фотографии и видеозаписи, сделанные на мобильные телефоны автомобилистов, уже распространились в социальных сетях. Очевидцы ярко выражали свои эмоции по поводу случившегося — этот инцидент шокировал их.
Расследование инцидента началось сразу же после сообщения о трансляции в муниципалитет. Пока неизвестно, кто понесет наказание за этот случай — неизвестные хакеры или владелец рекламного щита, филиппинская компания Globaltronics.
Местные власти могут квалифицировать этот случай как распространение порнографии. На территории Филиппин жестко регулируются реклама, телевидение и кинотрансляции, так как большинство населения страны (более 80 процентов) исповедует католицизм. Согласно местным законам, за распространение непристойных изображений и видеороликов виновники могут быть приговорены к тюремному сроку до 12 лет.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Алматинцев призвали отказаться от походов в горы 4 и 5 июля
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,2
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане потушили пожар в ангаре с бензовозами и емкостями с ГСМ
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
В Казахстане хотят продлить запрет на вывоз ряда нефтепродуктов
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства