Ferrari оценили дороже Fiat и Chrysler - Караван
  • $ 507.05
  • 594.82
-13 °C
Алматы
2026 Год
20 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Ferrari оценили дороже Fiat и Chrysler

Ferrari оценили дороже Fiat и Chrysler

Об этом он сообщил в рамках презентации обновленной модели Fiat 500. Ближайшей осенью Ferrari впервые намерена выйти на биржу и продать 10% акций.

  • 7 Июля 2015
  • 1516
Фото - Caravan.kz

В этом году акции концерна Fiat Chrysler подорожали на 33%, и сейчас биржевая стоимость всей компании – €16,6 млрд. Таким образом, доля Ferrari может составить 60% от стоимости всей группы. Маркионне отметил, что в холдинге есть четкое представление о Ferrari как об уникальном бренде. Кроме того, свою роль сыграет ограниченность предложения, так как будет продана лишь небольшая часть акций.

Сегодня владельцами итальянской компании на 90% является Fiat Chrysler, и на 10% сын основателя Энцо Феррари – Пьеро Феррари. Ранее последний заявлял, что намерен сохранить свою долю.

Полученные средства пойдут на усовершенствование всего концерна. Чуть больше года назад Маркионне рассказал о планах развития до 2018 года, согласно которому Chrysler сосредоточится на выпуске автомобилей среднего класса, Dodge станет маркой доступных и одновременно мощных машин, Jeep станет брендом мирового уровня, а Alfa Romeo превратится в производителя престижных автомобилей.

В тренде:

Пенсия 2026

Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Смена налогового режима в приложении Kaspi.kz

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

В Алматы сносят четырехэтажное здание

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 46 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Озвучены результаты допинг-пробы В Жанибека Алимханулы

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

До конца октября должны завершить реконструкцию вокзала Астана-1

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц

Иран

Тысячи человек погибли во время протестов в Иране, заявил Хаменеи

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС