В Жезказгане из-за непотушенного окурка горела пятиэтажка - Караван
  • $ 465.01
  • 543.55
+18 °C
Алматы
2026 Год
6 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Жезказгане из-за непотушенного окурка горела пятиэтажка

В Жезказгане из-за непотушенного окурка горела пятиэтажка

Пожарные спасли 17 человек, в том числе семь детей, эвакуировав 33 пострадавших. На месте происшествия обнаружено тело 30-летней женщины.

  • 5 Марта 2018
  • 306
Иллюстрация Caravan.kz

В Жезказгане в пятиэтажке загорелась старая мебель и вещи в двухкомнатной квартире на втором этаже. Об этом сообщила пресс-служба ДЧС Карагандинской области, передает BNews.kz.

"О возгорании жилого дома информация на пульт поступила 4 марта в 03.04. В работах по тушению пламени задействованы силы ДЧС в составе 13 человек и четыре единицы техники. Принятыми мерами огонь локализован в 03.23 и ликвидирован в 03.36. Площадь пожара составила 10 кв.м", — говорится в тексте сообщения.

Пожарные спасли 17 человек, в том числе семь детей, эвакуировав 33 пострадавших. На месте происшествия обнаружено тело 30-летней женщины. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении.

ДЧС Карагандинской области просит граждан внимательно и серьезно относиться к вопросу своей безопасности.

"Только вы в ответе за свою жизнь, и только от вас зависит ее сохранность. Любое несчастье можно предотвратить, если соблюдать определенные правила. Курение в постели может привести к непоправимым последствиям. Не допускается бросать не потушенные окурки с балконов и лоджий – это также может привести к пожару", —  отметили в департаменте.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы оштрафовали мужчин за приставания к пассажирам на вокзале

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

PGL Astana 2026: лучшие команды мира соберутся в столице

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина