"Скрипач на крыше", либретто к которому написал Стайн по мотивам рассказов Шолом-Алейхема о Тевье-молочнике, а автором музыки стал Джерри Бок, впервые был показан на сцене 22 сентября 1964 года. В 1965 году "Скрипач на крыше" получил сразу девять престижных театральных премий "Тони".
Оригинальный мюзикл, ставший одной из самых популярных бродвейских постановок, был сыгран в общей сложности 3242 раза. "Скрипач на крыше" с успехом шел и в других странах мира, в том числе в Лондоне, где он был сыгран более 2000 раз.
Впоследствии на Бродвее в разные годы показывались еще четыре обновленные версии "Скрипача на крыше", последняя из которых была представлена зрителям в 2004 году.
Джозеф Стайн также был автором сценария к киноэкранизации "Скрипача на крыше", вышедшей на экраны в 1971 году. Фильм "Скрипач на крыше" получил "Оскара" в трех номинациях и два "Золотых глобуса".
Стайн также создал либретто для еще нескольких десятков бродвейских постановок, и писал радио и телепьесы, однако "Скрипач на крыше" остался его самой известной работой.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Кому-то налоги полезны: кто живёт на наши деньги
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
Работница алматинской аптеки поставляла сильнодействующие вещества в Актюбинскую область
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Три остановки переименовали в Астане
Азербайджан
Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Ильхамом Алиевым
Шымкент
«Особую жестокость» хотят исключить: что просит защита Шерхана Аймахана в апелляции
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге