28-летняя женщина умерла от сепсиса на третий день после родов в областной больнице Актобе — сообщает "Мой ГОРОД".
– Комиссия министерства здравоохранения закончила свою работу. По заявлению супруга умершей возбуждено уголовное дело. Поэтому выводы комиссии мы разглашать не можем. Ребенок до сих пор в больнице, состояние у него получше, — сообщила замруководителя облздрава Светлана ЕСЕНАМАНОВА.
Ранее она рассказывала, что течение родов у женщины было осложненное. Роды вел опытный врач, заведующий отделением «Мать и дитя». Женщина во время беременности наблюдалась в частной клинике, состояние здоровья у врачей опасений не вызывало.
После произошедшего отстранили от работы замглавврача по родовспоможению областной больницы и заведующего отделением «Мать и дитя».
29 января в областной больнице умерла 28-летняя роженица. Женщина скончалась на третий день после родов. Ребенок был в тяжелом состоянии, находился в реанимационном отделении.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Более 10 машин должников отправили на штрафстоянки в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 57 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Главный бой в карьере «казахского короля нокаутов» получил неожиданную оценку в мире бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане произошёл пожар в многоэтажном доме: жителей эвакуировали
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Теннисист из Узбекистана триумфально выступил на турнире в Казахстане
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина