Съемки девятого эпизода "Звездных войн" начнутся в июле - Караван
  • $ 465.08
  • 536.52
+36 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Съемки девятого эпизода "Звездных войн" начнутся в июле

Съемки девятого эпизода "Звездных войн" начнутся в июле

Режиссер картины Джей Джей Абрамс сообщил, что работа над сценарием завершена.

  • 26 Февраля 2018
  • 326
Иллюстрация Caravan.kz

Съемки девятой части саги "Звездные войны" стартуют в июле 2018 года, работа над сценарием фильма завершена. Об этом режиссер картины Джей Джей Абрамс рассказал в эфире телеканала CBS, передает ТАСС

— У нас есть сценарий, что для меня много значит. Съемки начнутся в июле, — заявил режиссер.

Эпическая сага режиссера Джорджа Лукаса "Звездные войны" стала одним из самых популярных явлений мирового кинематографа и собрала вокруг себя миллионы фанатов по всему миру. Первый фильм, вышедший на экраны в 1977 году, при бюджете в $11 млн собрал в мировом прокате $775,4 млн.

Оригинальная трилогия Лукаса завершилась в 1983 году, и только в конце 1990-х годов он решился на перезапуск франшизы, сняв три приквела (фильма о событиях, предшествовавших первым трем эпизодам). В 2012 году его компанию Lucasfilm купила одна из крупнейших мировых киностудий Disney за $4,05 млрд, что обеспечило очередной перезапуск саги. Так, в 2015 году на экраны вышел фильм "Звездные войны: Пробуждение силы" (Star Wars: The Force Awakens) Джея Джея Абрамса, которому удалось собрать по всему миру более $2 млрд. Премьера восьмого эпизода киноцикла состоялась в декабре 2017 года, девятая серия увидит свет в 2019 году.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

В Алматы временно перекроют участок проспекта Сейфуллина

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане предлагают изменить маршруты семи автобусов

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов