На 5 этаже горела 2-комнатная квартира, передает alau.kz со ссылкой на пресс-службу службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Костанайской области.
По данным областного ведомства, горела мебель и вещи. Квартира была сильно захламлена. Площадь пожара составила 10 квадратных метров.
— Спасены хозяин квартиры и его родители. Также из подъезда эвакуировали 20 человек, в том числе троих детей. Пострадавших нет. Причина пожара –непотушенная сигарета, — сообщили в областном ведомстве.
На место пожара выезжали десять человек личного состава специализированной пожарной части №2. На месте работали две автоцистерны и одна автолестница. Видео работы пожарных прислал Юрий Кузьмишин.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Закладки в Алматы и Таразе: задержана подозреваемая
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Алматинской области произошло землетрясение
Бокс
Касым-Жомарт Токаев поздравил Дину Исламбекову и Надежду Рябец с получением почетных званий чемпионок Азии по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане мужчина в трусах бегал с ножом на детской площадке
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Два крупных города Центральной Азии соединит прямой рейс
Иран
Перемирие США и Ирана: что будет с нефтью, тенге и Казахстаном
Нефть
Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Туризм принес Алматы более 110 млрд тенге и почти 200 млрд инвестиций
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом