94% женщин Голливуда назвали себя жертвами домогательств - Караван
  • $ 482.33
  • 557.57
+6 °C
Алматы
2026 Год
23 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
94% женщин Голливуда назвали себя жертвами домогательств

94% женщин Голливуда назвали себя жертвами домогательств

В опросе участвовали женщины, работающие продюсерами, актрисами, режиссерами и сценаристами.

  • 23 Февраля 2018
  • 459
Фото - Caravan.kz

Журналисты опросили более 840 женщин, работающих в эпицентре мировой киноиндустрии, на предмет повышенного внимания к ним со стороны коллег-мужчин. Большинство участниц исследования заявили, что хотя бы раз к ним приставали, предлагали заняться сексом или отпускали в их адрес скабрезности, сообщают Вести.ru со ссылкой на USA Today.

В опросе участвовали женщины, работающие продюсерами, актрисами, режиссерами и сценаристами. Большинство из них отметили, что чаще всего домогаться или преследовать представительниц прекрасного пола позволяли себе более влиятельные мужчины старшего возраста. Многие актрисы признались, что часто их просили раздеться во время прослушивания без предварительных предупреждений.

Около 21 процента опрошенных признались, что как минимум один раз были "вынуждены" заняться сексом на рабочем месте по принуждению. При этом лишь 10 процентов опрошенных решались рассказать кому-то о домогательствах. Большинство боялось, что такая жалоба уничтожит их карьеру.

Представители Центра гендерного равенства и здоровья в Калифорнийском университете отмечают, что частота случаев домогательств в Голливуде в процентном отношении превышает количество аналогичных инцидентов в других профессиональных сферах.

О проблеме домогательств в Голливуде публично заговорили осенью 2017 года. В домогательствах и изнасилованиях, среди прочих, обвинили продюсера Харви Вайнштейна, актеров Кевина Спейси и Джеймса Франко, комика Луи Си Кея и других.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Резкое потепление в Астане. На неделе ожидается до +10 градусов и солнечная погода

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Синоптики раскрыли, когда в Астане растает весь снег

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Наурыз в Астане, Алматы и Шымкенте: куда идти, если хочется праздника

Иран

Президенты Казахстана и Ирана обменялись поздравительными посланиями

Нефть

Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива

Закон

В Казахстане примут новый Конституционный закон о статусе столицы

Война

Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую

Туризм

За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом