Жительнице Акмолинской области грозит штраф в размере 5 млн тенге за сопротивление полицейским - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-4 °C
Алматы
2025 Год
6 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Жительнице Акмолинской области грозит штраф в размере 5 млн тенге за сопротивление полицейским

Жительнице Акмолинской области грозит штраф в размере 5 млн тенге за сопротивление полицейским

Жительнице Акмолинской области грозит штраф в размере 2 000 МРП за попытку помешать законным действиям полицейских.

  • 22 Февраля 2018
  • 341
Фото - Caravan.kz

Об этом передает Bnews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

Инцидент произошел 19 февраля в Аккольском районе. По информации полиции, в отдел внутренних дел поступило сообщение о скандале, происходящем в одном из местных домов. На вызов незамедлительно выехала следственно – оперативная группа.

По прибытию на указанный адрес, стражи порядка установили, что в ходе совместного распития спиртных напитков между двумя мужчинами произошел конфликт. Для дальнейшего разбирательства, мужчины были доставлены в отдел полиции, однако, при доставлении, сожительница одного из нарушителей, пыталась помешать законным действиям сотрудников полиции и оказать им физическое сопротивление.

По факту неповиновения требованиям полицейских, начато досудебное расследование по ст. 380 ч.1 УК РК (применение насилия в отношении представителя власти). Согласно санкции статьи, нарушителям грозит штраф в размере 2 000 МРП, а это порядка 4,8 млн.тенге либо лишение свободы на срок до 2-х лет.

Акмолинские стражи порядка напоминают гражданам что неисполнение законных требований сотрудников органов внутренних дел при осуществлении ими служебных обязанностей, влечёт за собой ответственность, предусмотренную ст. 379, ст. 380 Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Так, к примеру, согласно приговора Аршалынского районного суда, жителю п. Берсуат, обвиняемому в совершении уголовного правонарушения по ст. 380 УК РК назначено наказание в виде штрафа в размере 567 250 тенге. Почти полмиллиона сельчанин выплатил за то, что оказал неповиновение участковому инспектору полиции, обсуживающему административный участок.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы ожидается сильный снегопад

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Новый автобусный маршрут запускают в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта