Инцидент произошел в ночь на 5 февраля в Акжарском районе, неподалеку от села Талшик, сообщает Today.kz со ссылкой на пресс-службу регионального ДВД.. В 03:30 часов в дежурную часть отдела внутренних дел Акжарского района СКО обратились двое мужчин. Они пояснили, что ехали на пассажирском автобусе из Омска в Кокшетау, когда примерно в пяти километрах от села Талшик автобус сломался.
К месту поломки междугороднего автобуса немедленно выехали несколько экипажей полиции Акжарского РОВД. На 181 километре автодороги "Омск – Кокшетау" находился пассажирский автобус марки "Hager".
По словам водителя, автобус вышел из строя по причине поломки топливного насоса.
В общей сложности в салоне находились 19 пассажиров и два водителя. Полицейские совместно с сотрудниками Управления по чрезвычайным ситуациям незамедлительно организовали эвакуацию пассажиров: они были размещены на ночлег в Талшикской средней школе. Для всех было организовано горячее питание.
Утром в 7.30 из Кокшетау в Талшик прибыл дополнительный автобус, который забрал всех пассажиров вышедшего из строя «Hager» и отвез до конечного пункта маршрута. Для оказания помощи и разогрева водителей возле сломавшегося автобуса все это время нес службу экипаж дорожно-патрульной полиции Акжарского РОВД, в составе лейтенанта полиции Еркина Абиева и сержантов полиции Димаша Батышева и Нуржана Жумагулова. Около 15 часов дня поломка автобуса была устранена, и водители уехали обратно в город Омск.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане осудили коменданта общежития за незаконные сборы
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана