Влюбленные прибыли в отель 14 февраля, после размещения в номере пара пошла в бассейн, где девушка внезапно потеряла сознание и упала. Врачам не удалось спасти девушку она умерла на месте, об этом сообщает издание ura.news.
Зафиксировать смерть девушки как несчастный случай не удалось, потому как еще нет результатов вскрытия. О причинах смерти изданию ничего не известно. А без классификации смерти, как несчастный случай, не выплачивается страховка. Теперь чтобы вывести тело девушки в Казахстан, требуется порядка 400 тысяч рублей. Сложность составляет еще в том, что Ирина является гражданкой Казахстана, а в Шри-Ланке нет дипломатического представительства Казахстана.
Молодой человек – Денис, работает в салоне красоты, он и его коллеги пытаются помочь собрать нужную сумму.
Ниже обращение коллеги Дениса о помощи в сборе средств:
«Ребята, у нашего коллеги случилось горе. Сейчас у нас есть несколько дней собрать материальную помощь для транспортировки тела на родину. Нужна сумма около 400.000 рублей. Ребята, давайте поможем. Номер салона Альдо Коппола 272-02-73, администраторы будет проинформированы», — написала Алена Тушова, работающая с Денисом, на своей странице в соцсети. (орфография и пунктуация автора сохранены).
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
В одном из районов Алматы после дождя образовалось озеро
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
C 1 декабря может подорожать проезд в автобусах Астаны
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте горело кафе
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Турист застрял на пике Каныша Сатпаева
Медицина
Пациентам в Казахстане выплатили $1,1 млн за врачебные ошибки