В Алматы задержали подозреваемых в краже госномеров - Караван
  • $ 488.37
  • 559.77
+22 °C
Алматы
2026 Год
20 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Алматы задержали подозреваемых в краже госномеров

В Алматы задержали подозреваемых в краже госномеров

Полиция Алматы задержала двух мужчин по подозрению в краже автомобильных государственных регистрационных знаков.

  • 22 Января 2015
  • 995
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом сообщает Today.kz со ссылкой на пресс-службу городского департамента внутренних дел.

Около трех часов ночи в центр оперативного управления департамента внутренних дел Алматы позвонил местный житель и сообщил, что незадолго до этого стал свидетелем кражи чужого имущества. По его словам, двое неизвестных сняли госномера с автомашины марки Toyota Corolla, которая была припаркована на пересечении проспекта Райымбека и улицы Абылай хана.

Экипаж "Буран-02" незамедлительно проследовал к указанному в сообщении перекрестку. Абонент, звонивший на пульт "102", сообщил, что подозреваемые скрылись на частном такси. Патрульные приняли решение о тщательной проческе прилегающих к месту преступлению улиц.

На углу улиц Наурызбай батыра и Богенбай батыра полицейские заметили нужный автомобиль, его остановили. За рулем находился мужчина, который подтвердил, что двух попутчиков посадил в свою машину в качестве пассажиров и вез их в условленное место.

В салоне иномарки был обнаружен задний государственный номер Toyota. В ходе проведения первичных следственных мероприятий он был изъят сотрудниками УВД Алмалинского района.

На первоначальном этапе досудебного производства задержанные стали отрицать свою причастность к краже чужого имущества. Кроме того, свои показания по существу также дали свидетели противоправного действия, которые опознали в подозреваемых тех самых злоумышленников. В рамках расследования личности задержанных будут проверены на причастность к другим аналогичным преступлениям и установлен мотив этого посягательства.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы снесли незаконно построенный рынок

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане на два дня частично закроют движение на перекрестке

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте

Иран

Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника