Скрывшегося с места преступления водителя задержали - Караван
  • $ 447.73
  • € 502.98
+8 °C
Алматы
2026 Год
2 Октября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Скрывшегося с места преступления водителя задержали

Скрывшегося с места преступления водителя задержали

ДТП со смертельным исходом произошло 10 января поздним вечером. 

  • 15 Января 2015
  • 779
Иллюстрация Caravan.kz

Трагедия случилась в Турксибском районе Алматы в 21:40 часов. В одном из частных секторов по улице Красногорская водитель автомобиля марки Nissan Sunny допустил наезд на пешехода, сообщает пресс-служба ДВД города Алматы. Под колеса иномарки угодил 43-летний мужчина. Водитель, не оказав помощи пострадавшему и не вызвав скорую, скрылся с места происшествия.

 "Информация об этом в Центр оперативного Управления поступила от женщины, которая позже уточнила в своих показаниях, что следовала в той самой автомашине в качестве пассажира. Человек был сбит прямо на ее глазах. При этом, водитель оставался хладнокровным. По словам женщины, мужчина продолжил движение, а на ее замечание отреагировал агрессией, затем высадил пассажира и уехал. А, тем временем, пешеход был госпитализирован бригадой врачей 4 ГКБ. К сожалению, утром следующего дня мужчина скончался.  Свидетель преступления по возможности описала беглеца и сообщила некоторые приметы его автомашины. Однако личность водителя была установлена позже оперативным путем. Он уже задержан и дает признательные показания", — сообщил начальник Управления дознания ДВД города Алматы майор полиции Рустам Абдрахманов. 

Задержан 30-летний житель микрорайона "Аксай". Его автомобиль уже приобщена к материалам уголовного дела, возбужденного по признакам сразу двух преступлений, в качестве вещественного доказательства.

Стоит отметить, что водитель уже привлекался ранее за вождение в состоянии алкогольного опьянения и был лишен прав. Однако это не помешало ему вновь сесть за руль. Это обстоятельство, по словам правоохранительных органов, будет учтено судом при вынесении приговора. 

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Зачем нужен налог на национальное богатство

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

Парковка по новым ценам: какие участки Алматы оказались самыми дорогими

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Суд Астаны закрыл дело в отношении блогера Ерболата Жанабылова

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте задержали мужчину после переписки с несовершеннолетней

Иран

Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана

Нефть

У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана