Представитель Uber Наири Хурдажан сообщила агентству Reuters, что в рамках данного раунда финансирования Uber был оценен в 40 миллиардов долларов, что делает его крупнейшим технологическим стартапом по оценке капитализации.
Список инвесторов, которые поддержали Uber, не разглашается. В дополнение к этому вложению, пишет The Wall Street Journal, компания намерена привлечь дополнительные 600 миллионов долларов от стратегических инвесторов.
"В 2015 году Uber планирует создать свыше миллиона рабочих мест по всему миру. Кроме того, миллионы людей могут решить, что им не нужен личный автомобиль, потому что использование Uber станет дешевле владения машиной. Это отчасти решит проблему с парковкой и загруженностью дорог в крупных городах. Однако подобный рост требует инвестиций", — говорится в сообщении компании.
На сегодняшний день Uber работает в 250 городах 50 стран мира. За последний год в плане охвата сервис вырос в 6 раз.
Однако в ряде стран, включая Бельгию, Германию и Францию, сервису грозит запрет на работу из-за претензий к квалификации водителей и протестов традиционных служб такси.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
Молодежь Алматы высадила 2 000 деревьев на Кок-Жайлау
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Дожди и резкое похолодание: какая погода ждет Астану на выходных
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
18-летний водитель устроил ночной дрифт в Шымкенте и получил 10 суток
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана