Президент Казахстана посетил центральный аппарат партии «Нур Отан» - Караван
  • $ 487.44
  • 567.38
+17 °C
Алматы
2026 Год
6 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Президент Казахстана посетил центральный аппарат партии «Нур Отан»

Президент Казахстана посетил центральный аппарат партии «Нур Отан»

Глава государства особо акцентировал внимание на текущих задачах, стоящих перед партией «Нур Отан».

  • 1 Февраля 2018
  • 552
Иллюстрация Caravan.kz

В ходе посещения Президент Казахстана представил нового первого заместителя председателя партии «Нур Отан» Маулена Ашимбаева и поблагодарил Мухтара КулМухаммеда за проделанную работу, — передает Caravan.kz со ссылкой на сайт Акорды. 

В связи с назначением М.Кул-Мухаммеда депутатом Сената Парламента он освобождается от занимаемой должности первого заместителя партии. Выражаю благодарность за Ваш вклад и деятельность на этой ответственной должности. В связи с этим было принято решение о назначении Маулена Ашимбаева первым заместителем партии. Более пяти лет он был депутатом, возглавлял комитет Мажилиса Парламента. Я верю, что он внесет свой вклад в повышение статуса и роли партии. Желаю всем хорошей работы, — сказал Нурсултан Назарбаев.

Глава государства особо акцентировал внимание на текущих задачах, стоящих перед партией «Нур Отан».

Партия «Нур Отан» стала важной политической силой государства, которая определяет ее политику. Партия принимает участие в реализации всех наших программ, — сказал Президент Казахстана.

Нурсултан Назарбаев отметил важность качественного осуществления и повышения контроля реализации всех государственных и отраслевых программ.

Глава государства подчеркнул необходимость адаптации национальной экономики к условиям четвертой промышленной революции.

— Если мы не хотим отстать от мирового развития, то нам нужно двигаться быстрее. Поэтому Послание этого года направлено на выполнение реформ. Все наши предыдущие программы были нацелены на это. Вопрос в том, как они работают. Нам нужно строить предприятия, которые необходимы, которые будут производить экспортную продукцию, — сказал Президент Казахстана.

При этом Нурсултан Назарбаев отметил актуальность реализации программы инфраструктурного развития «Нурлы жол».

В завершение Глава государства вновь акцентировал внимание на важности повышения активности партии в подготовке и реализации государственных программ.

У нас есть партийные организации в областях. Они должны быть активными в реализации поставленных задач, — сказал Президент Казахстана.

В тренде:

Пенсия 2026

В Павлодаре госорган обязали выплатить долг по пенсии за российский стаж

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры» - Путин о сотрудничестве России с Казахстаном

Алматы

В алматинском зоопарке родились детёныши кошачьих лемуров

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

На юго-востоке РК произошло землетрясение

Бокс

«Жаль, что Ивана не довели до титула»: казахстанский топ-тренер оценил важный бой Дычко

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Правда ли в Астане определили место для второго аэропорта

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В Шымкенте многодетную мать осудили после гибели гражданского мужа

Иран

Иранских футболистов впустят в США на ЧМ-2026

Нефть

В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Туристов предупредили о новых ограничениях на курортах Турции

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок