На 9 млн тенге вор обокрал квартиры в ЮКО - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+27 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
На 9 млн тенге вор обокрал квартиры в ЮКО

На 9 млн тенге вор обокрал квартиры в ЮКО

Сотрудники УВД города Туркестан (ЮКО) задержали 35-летнего вора-рецидивиста, промышлявшего квартирными кражами.

  • 31 Января 2018
  • 391
Иллюстрация Caravan.kz

С заявлениями в полицию обратились десятки потерпевших. Они сообщили о том, что из домов неизвестным похищены золотые изделия и другие ценные вещи, передает patrul.kz.

Полицейские задержали домушника после очередной кражи в октябре прошлого года.

— В дежурную часть поступило сообщение от местного жителя о том, что неизвестный попытался совершить в его доме кражу. Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что злоумышленника спугнула вошедшая в дом мать потерпевшего. Женщина описала стражам порядка приметы предполагаемого подозреваемого, — информирует пресс-служба Управления государственного языка и информации ДВД ЮКО.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УВД города Туркестан задержали подозреваемого в течение часа. Задержанным оказался неоднократно судимый житель Сарыагашского района Галымжан Азимбаев, 1983 г.р. Ранее судом Азимбаев был признан вором-рецидивистом.

Полицейские установили причастность задержанного к более 10 кражам на сумму около 9 миллионов тенге. Мужчина проникал в жилища туркестанцев, где, пользуясь отсутствием хозяев, похищал из дома деньги, золотые изделия и другие ценные вещи. В настоящее время решением суда гр. Азимбаев приговорен к 5 годам лишения свободы.

— Полицейские города Туркестан напоминают гражданам о необходимости быть внимательными и принимать превентивные меры для сохранности своего имущества. К примеру, необходимо установить в своих жилищах железные решетки на окна, металлические двери с надежным замком, оснастить дом сигнализацией и домофонами, а деньги и ценности хранить в труднодоступных местах. Если же вы стали жертвой или очевидцем подобных преступлений, то вам необходимо незамедлительно обратиться в полицию или позвонить по номеру «102», — заключили в Управлении государственного языка и информации ДВД ЮКО.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов