Об этом в ходе аппаратного совещания сообщила и.о. руководителя ГУ «ОЖКХ, ПТ и АД» Татьяна Акулова, передает BNews.kz.
— В этом году на зимнее содержание дорог выделено 204 миллиона тенге. Однако этих денег недостаточно. Согласно норм и правил, объем финансирования необходимо увеличить более, чем на 10%. Согласно нормативам, утвержденным постановлением правительства от 30 апреля 2003 года на зимнее содержание убираемых дорог, площадью 475 километров дополнительная потребность составляет 27 миллионов тенге, — сообщила Татьяна Акулова
Очищать дороги Темиртау от снега в этом году будут 9 подрядных организаций. По официальной информации все они готовы к работе. Всего на улицы города будет выведено 120 рабочих и 73 единиц специализированной техники.
— Готовность техники подрядных организаций к работе по снегоочистке и уборке дорог стопроцентна. Запасы противогололедного материала и ГСМ также составляют 100 процентов. Был комиссионный выезд с работниками, представителями ЖКХ и УВД, состоялся объезд, проводились проверки по готовности техники к зимнему периоду, — отметила руководитель отдела ЖКХ.
Вместе с тем, подрядные организации и предприятия города готовы выделить дополнительную технику в случае обильных снегопадов и возникновения вероятности ЧС. Достигнуты договоренности и с индивидуальными предпринимателями по вопросу оказания помощи пострадавшим.
— Для обогрева и питания лиц, пострадавших от природных явлений, создано 5 пунктов обогрева: автокемпинг ИП "Карабалин", кафе "Голубая лагуна", ИП Свиридов, кафе "Смак" и ИП "Шин" расположены непосредственно на трассе. Кроме того, имеются 2 пункта обогрева, которые расположены непосредственно в черте города — кафе "Фортуна" и гостиница "Асега",- проинформировал руководитель УЧС г. Темиртау Арман Алпысбаев.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы оштрафовали мужчин за приставания к пассажирам на вокзале
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
PGL Astana 2026: лучшие команды мира соберутся в столице
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина