В рамках общегородской благотворительной акции "Астана мейірімді қала" представители столичных мечетей оказывают помощь социально уязвимым слоям населения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Астаны.
В сорокоградустные морозы возле одного из столичных рынков неравнодушные люди накормили горячей едой дорожных рабочих и строителей.
Как сообщается на сайте столичного акимата, в морозные дни жителям города, ожидавшим общественный транспорт, была предоставлена бесплатная развозка до мест назначения. Четыре нуждающиеся семьи получили шесть тонн угля.
— Главная цель нашей акции – помочь людям в морозные дни, поддержать нуждающиеся семьи. Вчера уголь доставили в четыре столичные семьи с низким доходом. К концу недели мы планируем увеличить раздачу топлива до двух тонн и раздать его 25 семьям, — сообщил наставник мечети "Нур Астана" Ильяс Отаров.
За два дня бесплатными горячими обедами накормили 400 жителей города. В рамках акции автомобили со специальными логотипами развозят горожан, ожидающих общественный транспорт, в места назначения.
— Жители Астаны, узнавшие в социальных сетях о благотворительной акции, активно в ней участвуют и вносят свой вклад в доброе дело, – отметил Ильяс Отаров.
Ранее сообщалось, что сильные морозы сохранятся на территории страны до 27 января.
Выборы в Курултай 2026
Выборы депутатов Курултая знаменуют переход от конституционной реформы к ее практической реализации– эксперт
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
Спасатели эвакуировали туриста из Таиланда с гор в Алматинской области
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-западе Ирана произошло землетрясение
Бокс
Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Житель Астаны получил три года тюрьмы за фейк об изнасиловании в армии
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
Незаконный ввоз религиозной литературы пресекли транспортные полицейские
Иран
На юго-западе Ирана произошло землетрясение
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Бухтарма взрывает туристическую карту Казахстана: курорт нового поколения
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов