Сотрудники колонии-поселения спасли девушку, заблудившуюся в степи после ссоры с парнем,передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области.
ЧП произошло 19 января около 21.00 часов вблизи колонии-поселения. Старший инспектор-психолог учреждения УК 161/11 капитан юстиции Динара Мадиярова, находясь на дежурстве, услышала зов о помощи. Девушка сообщила своим коллегам. Первыми отреагировали майор юстиции Ильяс Букаев и капитан юстиции Асхат Баламбаев, которые пешком направились в сторону промышленной зоны. Дополнительно на транспорте выехали капитан юстиции Нурсултан Жумашев и старший лейтенант юстиции Диас Нурахметов.
Прибыв на место, откуда доносился крик о помощи, сотрудники колонии обнаружили парня, он находился у дороги сообщением Костанай-Федоровка. Молодой человек рассказал, что ехал из дома со своей девушкой на такси. В салоне авто влюбленные поругались. В результате ссоры девушка вышла из машины и направилась в город пешком через поле. В этот зимний вечер стоял сильный мороз – 28 градусов, с ветром и плохой видимостью.
Парень вышел из машины и пошел за девушкой, но потерял ее из виду. Самостоятельно найти возлюбленную он не смог, и стал звать на помощь. Но в безлюдной степи рядом находилось только учреждение УК 161/11.
Сотрудники колонии начали поиски заблудившейся девушки, пройдя более 3 километров в сторону Аэропорта. Начальник оперативного отдела майор юстиции Ильяс Букаев обнаружил следы на снегу и пошел по ним. Пройдя еще три километра, он увидел лежавшую в снегу девушку. Пострадавшая находилась в обездвиженном состоянии и сильно замерзала, не могла говорить.
Майор укутал ее своим бушлатом, понес на руках к подъехавшему автотранспорту.
Ппару доставили в Учреждение, где им была оказана медицинская помощь. После того, как девушка отогрелась и могла говорить, с ней провела беседу психолог колонии Динара Мадиярова.
Затем сотрудники колонии помирили молодых, и за чашкой горячего чая парень попросил прощения у девушки. Ближе к полуночи сотрудники учреждения отвезли их в город домой.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать
АЭС
В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов
Алматы
Проспект Алтынсарина в Алматы будут перекрывать с 5 по 9 сентября
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице изменили схемы движения шести популярных автобусных маршрутов
Азербайджан
Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Ильхамом Алиевым
Шымкент
«Особую жестокость» хотят исключить: что просит защита Шерхана Аймахана в апелляции
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге