Двоих домушников полицейские задержали по горячим следам в Шымкенте - Караван
  • $ 465.01
  • 543.55
+21 °C
Алматы
2026 Год
6 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Двоих домушников полицейские задержали по горячим следам в Шымкенте

Двоих домушников полицейские задержали по горячим следам в Шымкенте

Двоих домушников полицейские Шымкента задержали по горячим следам, сообщили в Управлении государственного языка и информации ДВД ЮКО.

  • 19 Января 2018
  • 652
Иллюстрация Caravan.kz

17 января 2018 года в дежурную часть Каратауского ОП УВД Шымкента поступило сообщение от 35-летнего жителя дачного массива Кайнар-булак, передает Otyrar.kz.

Мужчина рассказал о том, что неизвестные лица проникли в его дом и похитили домашнюю утварь и строительные инструменты. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшим составила свыше 40 тысяч тенге.

Сразу же на место преступления прибыли сотрудники дорожно-патрульной полиции МПС Каратауского ОП. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские по «горячим следам» задержали двух подозреваемых, 1972 и 1981 годов рождения, жителей Шымкента, ранее судимых. Вещественные доказательства изъяты.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье 188 УК РК «Кража». Полицейскими устанавливается причастность задержанных к другим аналогичным фактам преступлений. Ведется следствие.

Южно-Казахстанские полицейские рекомендуют жителям города, в целях недопущения квартирных краж и других имущественных преступлений, внимательнее относиться к своему имуществу. Гражданам стоит укрепить свои жилища надежными решетками и железными дверьми, а также оснастить дома охранной сигнализацией. Соблюдение данных мер позволит значительно снизить риск совершения кражи чужого имущества.

Если же вы стали жертвой или свидетелем подобных преступлений, следует незамедлительно обратиться в полицию по телефону «102».

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы оштрафовали мужчин за приставания к пассажирам на вокзале

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

PGL Astana 2026: лучшие команды мира соберутся в столице

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина