После поста Баян Алагузовой о том, что ее офис обокрали, полиция Алматы приступила к проверочным мероприятиям, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официального представителя ДВД Алматы Салтанат Азирбек.
"С начала текущего года до 12 января заявления по факту кражи собственности гражданки Алагузовой Б. в полицию не поступало. Сегодня по появившейся в СМИ публикации сотрудники ДВД Алматы и районных управлений внутренних дел приступили к проверочным мероприятиям, после чего около 12 часов дня от работника данного офиса в ЦОУ ДВД Алматы поступило обращение о совершенной 4 января 2018 года краже чужого имущества в офисе. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 188 "Кража" УК РК. Проводятся соответствующие оперативно-следственные мероприятия. Ведет производство УВД Медеуского района", — прокомментировали в ДВД.
Напомним, по словам Баян Алагузовой, инцидент произошел в ночь на 11 января.
"Вчера ночью в офис моей компании проникли люди, как выяснилось, вся аппаратура, компьютеры и костюмы остались нетронутыми, люди украли папки с документами. Нет, я нисколько не переживаю, потому что люди, которые это сделали, ничего плохого, кроме хорошего, не найдут. Вы можете потратить кучу времени, пригласить лучших аудиторов, заплатить хорошие деньги зря. Я работаю честно", — написала она.
Баян Алагузова пообещала "приложить все усилия", чтобы найти преступников.
"И кто заказал данное преступление, рано или поздно станет известным. Хотя предположения у меня, конечно, имеются", — добавила она.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов