36-летнюю женщину-предпринимателя задержали за торговлю спиртными напитками с поддельными акцизными марками. Как сообщили в суде №2 Павлодара, ее приговорили к двум годам ограничения свободы, передает Today.kz.
Сотрудники департамента госдоходов по Павлодарской области в сентябре 2017 года провели контрольную закупку алкоголя в магазине у подозреваемой. При проверке выяснилось, что акцизные марки не сосуществуют оригинальным образцам.
В итоге на бизнесвуман завели уголовное дело по двум статьям.
"Подсудимая признана виновной в совершении уголовного правонарушения по статьям УК "Изготовление или приобретение с целью сбыта, а равно использование или сбыт заведомо поддельных акцизных марок и (или) учетно-контрольных марок", "Незаконное предпринимательство, совершенное неоднократно". Окончательно назначено два года ограничения свободы без конфискации имущества", — сообщила пресс-секретарь суда №2 Павлодара Мейрамгуль Сунгубаева.
Известно, что женщина открыла ИП в январе 2017 года, после чего арендовала бутик в магазине по улице Мира. Спустя месяц она получила лицензию и на торговлю спиртным.
Однако, как выяснилось, продавать она стала алкоголь неизвестного происхождения.
Выборы в Курултай 2026
Бекнур Кисиков: «Депутатам Курултая предстоит масштабная работа по приведению законодательства в соответствие с Конституцией»
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
На улице Толе би в Алматы демонтируют 165 трамвайных опор для строительства ЛРТ
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-западе Ирана произошло землетрясение
Бокс
«За «головой Альвареса»: почему Алимханулы отказался от пояса чемпиона мира и перешёл в другой вес
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После конфликта в автобусе мужчина преследовал и напал на пассажирку в Астане
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте 16 автобусных маршрутов сбились с графика из-за ремонта газопровода
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Почему Казахстану пора отказаться от дешевого бензина – мнение экономиста
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Бухтарма взрывает туристическую карту Казахстана: курорт нового поколения
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов