Об этом пишет РИА Новости
"Довлатов"
Мировая премьера нового фильма Алексея Германа — младшего должна состояться в рамках 68-го Берлинского международного кинофестиваля, а в российский прокат картина выйдет в марте 2018-го.
Лента рассказывает о нескольких днях 1971 года из жизни известного советского писателя Сергея Довлатова. "Это фильм про интеллигенцию, которой было, наверное, больше, чем сейчас, про эпоху, про людей", — рассказал режиссер журналистам.
"Черновик"
Режиссер Сергей Мокрицкий, известный зрителям по драме "Битва за Севастополь", представит свою вторую режиссерскую работу.
В фантастической драме "Черновик" снялись актеры, работавшие с Мокрицким и прежде, например Юлия Пересильд и Евгений Цыганов. Это история талантливого дизайнера компьютерных игр, который однажды оказывается стертым из памяти своих близких. Молодой человек узнает, что его миссия — стать таможенником между параллельными мирами.
"Гоголь. Вий"
Картина станет продолжением успешного фильма "Гоголь. Начало" с Александром Петровым и Олегом Меньшиковым, которая должна быть сложнее и масштабнее первой части проекта.
Создатели обещают захватывающие зрелищные аттракционы, над которыми трудились лучшие специалисты по компьютерным спецэффектам.
Авторы планируют выпустить и третью часть — ее премьера назначена пока тоже на 2018 год.
"Т-34"
Режиссер этой картины Алексей Сидоров больше известен публике как автор сериала "Бригада" и спортивной драмы "Бой с тенью". Для работы над военной драмой "Т-34", действие которой разворачивается в 1941 году, было выстроено более 25 масштабных декораций: русская деревня, лагерь военнопленных, немецкий полигон, железнодорожная станция. Съемки проходили в Москве, Калужской и Московской областях, часть — в Чехии.
"Тренер"
Известный и плодовитый актер Данила Козловский теперь дебютирует в качестве режиссера и сценариста. К тому же в своей картине "Тренер" он сыграл и главную роль. Его герой — совершивший роковую ошибку футболист, который решил стать тренером.
Эмоциональная история о поражениях и победах продолжит новую тенденцию в отечественном кино — фильмов о спортсменах. В минувшем 2017 году на экраны вышла спортивная драма "Движение вверх" о победе советской сборной по баскетболу. Ранее в прокате с успехом прошла картина "Легенда № 17".
"Мешок без дна"
Именно замечательному художнику Рустаму Хамдамову зрители обязаны удивительной поэтикой многих фильмов Никиты Михалкова — многие годы они работали вместе. В 2018 году Хамдамов выпускает фильм как режиссер (уже не впервые).
Картина "Мешок без дна" выдержана в черно-белой стилистике. Во время царствования Александра II фрейлина дворца рассказывает сказку, которая происходит в XIII веке и повествует о мистическом убийстве царевича в лесу. Одну из главных ролей сыграла Светлана Немоляева. Съемки проходили в заброшенном дворце в промышленной зоне Санкт-Петербурга.
"Собибор"
Главные роли в исторической драме "Собибор" сыграли Константин Хабенский и франко-американский актер Кристофер Ламберт. Фильм основан на реальных событиях времен Второй мировой войны. В нацистском лагере на территории Польши лейтенант Красной армии, попавший в плен, всего за три недели планирует восстание заключенных, которое стало единственным успешным в истории фашистской Германии. Идея фильма принадлежит министру культуры Владимиру Мединскому.
"Селфи"
Режиссер Николай Хомерики представит экранизацию романа Сергея Минаева. Главный герой в исполнении Константина Хабенского — популярный писатель и телеведущий. Он внезапно обнаруживает, что его заменил двойник, который завладел его жизнью, забирая все: дочь, карьеру, женщин, славу.
"О чем говорят мужчины. Продолжение"
Суперпопулярный комический "Квартет И" выпускает очередную часть эпопеи "О чем говорят мужчины". Видимо, чтобы избежать очередной цифры в конце, эту часть назвали просто "Продолжение".
На этот раз четверо героев едут в Санкт-Петербург, но понятно, что на самом деле конечная точка этого путешествия совершенно не важна. Важно то, что герои в пути, как всегда, ведут разговоры и то искрометно шутят, то размышляют на серьезные темы.
"Карп отмороженный"
В 2018 году в широкий прокат наконец должна выйти комедия Владимира Котта "Карп отмороженный", которая была показана в минувшем году еще на июньском фестивале "Кинотавр". Достаточно сказать, что главные роли в этой эксцентричной и парадоксальной ленте сыграли Алиса Фрейндлих и Марина Неелова. Компанию замечательному актерскому дуэту составили Сергей Пускепалис и Евгений Миронов.
Олимпийские Игры 2026
Медальный зачёт Олимпиады-2026 в реальном времени: кто лидирует и где Казахстан
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Цены на новые квартиры в Алматы растут рекордными темпами
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения
Бокс
Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
1700 единиц спецтехники вышли на уборку снега в Астане ночью
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто
Иран
Тысячи погибших и угрозы США – что происходит в Иране, и что думают об этом власти страны
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
Проект Основного закона готов для вынесения на всенародное голосование – Марат Шибутов
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
Справка на миллион: как чиновники дают зарабатывать легкие деньги бизнесу на медицине
