С 31 декабря по 1 января в Астане зарегистрировано более 50 правонарушений криминального характера, передает Today.kz. По горячим следам раскрыто 12 из них. Как сообщили в пресс-службе ДВД Астаны, в основном это кражи мобильных устройств и других личных вещей в увеселительных заведениях.
Патрулирование в новогоднюю ночь проходило в усиленном режиме с привлечением служащих Национальной гвардии РК.
"Основное внимание уделялось пресечению уличной преступности. С учетом криминогенной ситуации были пересмотрены маршруты патрулирования нарядов полиции и приближены к участкам, наиболее подверженным правонарушениям. Созданы дополнительные следственно-оперативные группы для своевременного выезда на места происшествия", — сообщили в пресс-службе ДВД Астаны.
В столице также зарегистрированы 23 ДТП, в результате которых два человека с различными телесными повреждениями были госпитализированы.
Погибших нет.
"Для предотвращения несчастных случаев организована работа по недопущению фактов стихийной реализации несертифицированной пиротехнической продукции и ее использование в местах массового пребывания граждан", — проинформировали в ведомстве.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
В Алматы восстановили электроснабжение
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов