Женщина написала на своей странице в социальной сети с требованием масимального наказания для убийцы племянницы, сообщает Caravan.kz.
"Я родная тетя убитой этим в Алматы летом Арип Назерке. Назерке в тот роковой день, выйдя из дома, поймала такси. За рулём был обвиняемый Исхаков Курбан. На его поимку ушло много времени, хотя поисками занимались все родственники, приехавшие со всех городов Казахстана и изначально он был под подозрением у следствия. К тому же он имел ранее 3 судимости, в том числе за убийство, но вышел по УДО!!!", — написала Жазира Сыбанбаева на своей странице.
"Выяснилось, что он в тот же день отвёз Назерке на Кенсайское кладбище и убил ее. Почти 2 месяца по палящим солнцем пролежало тело Назерке и подверглось почти полному разложению. В ходе последних слушаний Исхаков Курбан выразил несогласие к 3-х предъявленным обвинениям (изнасилование, предумышленное убиство, завладение имуществом), признав только убийство. Мы, конечно, надеемся на справедливое наказание по всей строгости Закона! Он скорее надеется как и раньше просидеть срок за убийство, а потом опять за примерное поведение выйти раньше. Ведь так уже было! И искалечил жизнь девочке! Неужели он сможет выйти и опять есть риск повторения страшной трагедии?", — добавила она .
"Мы просим максимального наказания в виде пожизненного лишения свободы!!!", — заявила родная тетя Назерке.
Напомним, Назерке пропала 10 июля текущего года. В ее поисках были задействованы полиция, военнослужащие, и просто неравнодушные люди. Спустя 2 месяца тело девушки было обнаружено на территории Кенсайского кладбища. На погибшей из одежды были только платье, бюстгалтер и носки, нижнего белья на ней не оказалось. Со слов родителей, у девушки были переломаны верхние и нижние зубы. По подозрению в изнасиловании и убийстве был задержан частный извозчик — житель Талгарского района Алматинской области, Исхаков Курбан, 1984 г.р.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы ожидается сильный снегопад
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу