"Охоту на лихачей" начали полицейские ВКО - Караван
  • $ 465.19
  • 536.55
+29 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
"Охоту на лихачей" начали полицейские ВКО

"Охоту на лихачей" начали полицейские ВКО

Буквально все автолюбители региона окажутся под пристальным наблюдением стражей порядка. 

  • 10 Июля 2014
  • 589
Иллюстрация Caravan.kz

Как сообщил Zakon.kz со ссылкой на старшего инспектора УАП ДВД ВКО Акгуль Атудинова, в течение недели стражи правопорядка усилят надзор за дорожным движением на дорогах области с привлечением максимального количества служб ОВД и увеличением плотности нарядов

Анализ ДТП показывает, что одним из основных причин автомобильных аварий в регионе является превышение установленной скорости движения водителями транспортных средств. Так, за 6 месяцев «лихачество» водителей повлекло за собой 170 ДТП, в них погибли 33 человека и травмированы – 217.

С начала года сотрудниками административной полиции составлено свыше 16 тысяч административных протоколов в отношении водителей, допустивших нарушение скоростного режима. А сейчас полицейские и вовсе объявили настоящую охоту на любителей высоких скоростей.

По данным управления административной полиции, всего за 6 месяцев 2014 года в Восточном Казахстане зарегистрировано 580 дорожно-транспортных происшествий, при которых погибли 71 человек и травмированы 720 участников дорожного движения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП снизилось на 6% и травмированных на 8%, однако смертность на дорогах увеличилась на 7,6%. 

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

В Алматы восстановили электроснабжение

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов